Пропустила активную таблетку больше чем на 24 часа
Здравствуйте. В понедельник утром был не защищенный ПА. В этот же день, вечером в 23.00 забыла принять последнюю активную 24-ю таблетку эстеретта в упаковке. Обнаружила это только сегодня утром ( в среду) и сразу приняла её. Скажите пожалуйста, как дальше продолжить прием? И возможно ли наступление беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием дальше как положено, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! Беременность не наступит, не волнуйтесь! Фолликул просто не успеет созреть. Спокойно продолжайте прием в обычном режиме. То есть в субботу начинать новую упаковку. Дополнительная контрацепция не нужна. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, спасибо за ответ. я переживаю что прошло почти 2 дня, а дальше идут белые таблетки. Контрацептивный эффект точно сохраняется правильно?
Да, это же была последняя таблетка, ее вообще можно было не принимать, после цикл был бы на 1 день короче. Основное начать новую упаковку в обычное время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность маловероятна, принимайте далее по схеме препарат . Если пропуск составил не более 36 часов между таблетками , то ничего страшного.
Анна Михайловна, спасибо за ответ. Выходит что пропуск составил 35 часов +-. До этого принимала эстеретта без пропусков и длительное время. Получается я пью плацебо и начинаю новую упаковку? А доп методы контрацепции нужны?
Нет, принимайте плацебо как и положено, далее начинайте новую упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Можете принимать препарат далее по обычной схеме
Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае риска беременности нет, контрацептивный эффект сохранен. Новую упаковку препарата принимаете по схеме.