Консультация гинеколога /

Чем снять сильный зуд? (Кандидоз?) — вопрос №2207723

Здравствуйте! Девушка, 27 лет. Принимаю новинет 4 года. Позавчера начался сильный зуд во влагалище, сегодня заметила обильные выделения белые комковатые, есть покраснение, завтра ожидаю месячные, запись к гинекологу у меня только через неделю (после месячных). Подскажите пожалуйста, чем можно снять сильный зуд? Пока не была у врача, не сдавала анализы и непонятно, что это может быть, похоже конечно на молочницу, но самолечением тоже не хочется заниматься , подскажите пожалуйста как можно убрать хотя бы симптомы пока жду приема врача? Ну и чтобы это не повлияло на результаты анализов, насколько я знаю перед сдачей мазков нельзя пользоваться суппозиториями и тд. Спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать однократно свечку Залаин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Первая помощь при молочнице :
Флуконазол 150 мг внутрь однократно
для снятия зуда на область наружных половых органов - "Клотримазол крем"
Или бура в глицерине, можно подмываться с раствором соды (2 ч л на 0,5 л воды - кандида не любит щелочную среду). Это если не хотите антибактериальное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можете использовать крем Пимафукорт наружно и аккуратно пальцем наносить на стенки влагалища 2р/сут-7 дней, Флуконазол 150 мг капсула однократно выпить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зачем же "только симптомы" ) чтобы не было симптомов, все равно предстоит воздействовать на причину.
Используйте, например, свечу Залаин однократно, через неделю - еще одну.
Если зуд снаружи, мазь Клотримазол 2-3 нанесения в день на область зуда, до его стихания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечка Залаин во воагаоище однократно
Местно крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Т.к. завтра ожидается менструация- необходимо однократное средство (на сегодня), не длительный курс. Примените однократно свечу залаин/сертазол. И однократно внутри принять 150 мг флуконазола.
К сожалению, если не применять ничего до визита к врачу- Вы будете продолжать страдать от симптомов.
Если симптомы пройдут- это был кандидоз и необходимости в посещении врача по этому поводу не будет, как и в сдаче анализов тоже.
Если симптомы сохранятся- пцр анализы (фемофлор, флороценоз) можно сдавать на фоне жалоб вне зависимости от того, какое лечение Вы получали ранее.