Низкодифференцированный рак желудка

Здравствуйте. У мамы (59 лет), низкодифференцированный рак желудка (процесс распространённый на печень, поджелудочную-Посмотрите выписку пожалуйста) . Стеноз убрали (прооперировали). Метостаз нет. Онкомаркëры в норме. После 6 Химиотериий Folfox чувствует себя хорошо (впереди последние 3 химии, затем отдых и контроль, а повторная химия только если станет хуже) 1.Правда ли, что это единственный способ лечения и операция невозможна из-за распространённого процесса? 2.Из-за чего происходит распад опухоли? Распад, это когда опухоль созревает И отправляет (убивает) организм? 3.Означает ли это, что распад опухоли неизбежен в мамином случае, так как операция невозможна? 4. Многократные ФГДС, КТ с контрастом, онкомаркеры и т д, НЕ показывали, что у мамы рак. Показало ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вскрытие брюшной полости. Как сейчас врачи оценивают динамику в таком случае, если заглянуть в живот возможно только разрезав его? По МРТ, КТ и анализам, как всегда всё Нормально. 5.процесс распространённый, повреждён желудок, поджелудочная, печень и т д. Могут ли эти органы сами восстановиться и начать лучше функционировать?

Гипертония, сахарный диабет 2 т
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
1.Правда ли, что это единственный способ лечения и операция невозможна из-за распространённого процесса? - да, так как имеется выраженный инфильтративный рост с инвазией окружающих структур. То есть опухоль не резектабельна

2.Из-за чего происходит распад опухоли? Распад, это когда опухоль созревает И отправляет (убивает) организм? - распад - это очень условное понятие. Опухолевая ткань очень уязвима и из-за быстрого роста в ней есть постояенно участки ишемии и некроза - это и называется "распадом". Это постоянный процесс, который может вообще никак не проявляться

3.Означает ли это, что распад опухоли неизбежен в мамином случае, так как операция невозможна? - он есть в любых опухолях, но совершенно не факт что он проявится клинически

4. Многократные ФГДС, КТ с контрастом, онкомаркеры и т д, НЕ показывали, что у мамы рак. Показало ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вскрытие брюшной полости.
Как сейчас врачи оценивают динамику в таком случае, если заглянуть в живот возможно только разрезав его? - сугубо по КТ 3 зон с контрастом - грудная клетка, живот, малый таз. Плюс ФГДС

5.процесс распространённый, повреждён желудок, поджелудочная, печень и т д. Могут ли эти органы сами восстановиться и начать
лучше функционировать? - совершенно не факт, что они сейчас плохо функционируют. Такая инвазия может никак не сказываться на их функции. Нужно видеть биохимический анализ крови