Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения пр беременности — вопрос №220782

На 16-ой неделе беременности пошли кровянистые выделения.Лежу уже 7 дней в стационаре.Делают капельницы кровоостонавливающие и магнезию,из таблеток дают железо и гормональные(прогестерон)+свечи утрожестан 200.Еще по два укола(не могу точно сказать какие).Улучшений по выделениям не происходит.Так они еще сменяются с коричневых на красные(кровяные).
По узи слишком короткая матка ИЦН.Гемотом плацентарных нет.Получается кровотечение маточное.Меня мучает вопрос почему лечение не дает никаких результатов?Как прекратить выделения?Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам делают магнезию, если кроме кровянистых выделений у вас больше нет жалоб.
Применение спазмолитических средств может только ухудшать ситуацию.
В вашей ситуации показан прием прогестерона и транексама.
При улучшении состояния коррекция ИЦН.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, извините не уточнила:тянущие боли тоже присутствовали в тот момент.Сейчас болей нет,а выделения остались.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну если сейчас нет болей, то сейчас спазмолитическая терапия не нужна.
Улучшение может наступить не сразу.
Поэтому необходимо терпение.
Очень странно что по УЗИ не видят отслоек.
Клиент
Алексей, вы всетаки считаете что дело в отслойке плаценты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю да.
Но возможно и не видно её на УЗИ.
Такое тоже возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Какая сейчас длина шейки матки по результатам УЗИ? Анализ на свертывающую систему крови без отклонений? Сколько тромбоцитов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.К сожалению с цыфрами особо не могу вас ознакомить,знаю только что на свертываемость анализы хорошие,а вот размер матки слышала цыфру 8 см(но могу ошибаться).
Акушер, Гинеколог
Может быть шейка матки 8 мм, но тогда это совсем критическое состояние, или раскрытие внутреннего зева 8 мм, больше эту цифру сложно куда то соотнести. Согласна с доктором выше,вероятнее всего есть отслойка, которую не видят на УЗИ, но появление яркой "свежей" крови при сформировавшейся гематоме тоже не должно быть. Когда последний раз проводилось УЗИ? Не согласна, капельницы с магнезией навредить не могут, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно устранить ИЦН, или швы на шейку или пессарий
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день.Подскажите какой способ самый эффективный для устранения ИЦН?А швы мне не могут наложить и поставить песарий пока не перестанут мазать выделения.В них вся проблема.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пессарий было бы хорошо. Швы могут инфицироваться. Вам нужно провести сохраняющую терапию, вы должны находиться в стационаре пока вы не будете стабильной
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Выделения не всегда сразу проходят. В стационаре , вам оказывают лечение в полном об’еме. Вы получаете и пргестеронвую поддержку, гемостатическую терапию. В плане Ицн. Корригировать надо в спокойном состоянии, при явлениях угрозы швы не накладывают.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Всё делают правильно в стационаре,наберитесь терпения, все будет хорошо, нужно время!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите последнее УЗИ, какова длина шейки?
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Вы можете прикрепить результат УЗИ? Какая длина шейки матки? Что с внутренним зевом?
Клиент
Илона, к сожалению узи у меня не на руках.Про зево врач ничего не сказала,только про то что очень маленькая матка.Могу ошибаться,но по моему звучала цыфра 8 см.
Акушер, Гинеколог
Вы подойдите к врачу и попросите сделать фото УЗИ. Если, действительно, есть ИЦН, то необходимо швы накладывать на шейку матки (если еще не поздно). Может быть плацента в области внутреннего зева расположена. При отсутствии гематом не должно быть кровянистых выделений из половых путей при беременности
Акушер, Гинеколог
При кровянистых выделениях магнезию не используют - только прогестерон и кровеостанавливающую терапию
Клиент
Илона, т.е магнезия может являться причиной того,что в течении недели у меня не могут перестать идти выделения,не смотря на лечение?