Консультация гинеколога /

Боль в правом боку — вопрос №220797

Добрый день! На профосмотре по мазку поставили воспаление по гинекологии. Спустя некоторое время появилась тянущая боль в правом боку и жжение. Провставляла свечи индометацин, жжение пропало. В положении лёжа и при ходьбе боль не беспокоит. Была у врача, она выписала мне таблетки Эльжина. Вставляю 4 день, улучшений не чувствую. Иногда боль ощущается в районе поясницы, иногда в подреберье. Подскажите, что это может быть. Узи назначили на 5 день цикла, а это только через 2 недели. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи ОМТ и органов брюшной полости. Может быть и по гинекологии воспалительный процесс и кишечник, возможно и желчный. УЗИ покажет что это. А эльжина не помогла потому что она не эффективна при вашем вагините. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Потом можно подобрать лечение
Клиент
Асиет, большое спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Боль в боку и воспаление во влагалище это могут быть 2 разных процесса. Что бы правильно назначить лечение надо сдать мазок фемофлор 13 или 16 и по нему будет понятно какие свечи ставить! Что касается болей то надо сделать узи сейчас, так как на 5 день это плановое узи, а боли в данный момент. Учитывая что середина цикла, то большая вероятность, что боли могут быть связаны с овуляцией или ее нарушением(например кровоизлияние в кисту) и по узи это можно исключить или подтвердить! Данные нарушения могли быть и на фоне воспаления в области придатков- сдайте оак и С -реактивный белок-будет понятно есть ли воспалительный процесс требующий сейчас лечения!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи органов малого таза, но сделать лучше сейчас, чтобы понять в чем причина, то ли овуляция, то ли воспалительный процесс в области придатков! А так же сдать мазок на Фемофлор 13 или 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! После появления боли гинеколог на кресле Вас осматривал?
Клиент
Ольга, да осматривал и не нашёл ничего, кроме рубцующейся эрозии, которую мне ставят уже не первый год.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не совсем понятно, где воспалительный? В придатках? Во влагалище? Можете прикрепить результаты мазков?