Консультация гинеколога /

Месячные и выделения — вопрос №2208032

Месячные начались 12.06 по сегодняшний день идут вот такие выделения (фото) цикл от 29 до 32 дней. Па бвл вчера все было чисто во время этого. Потом пошла в туалет и опятт увидела .Родила 5 месяцев назад . тянет поясницу . скажите пожалуйста что это может быть ?фото сегодня

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это мажущие выделения, они у вас заканчиваются , ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а это может быть эрозия?

Акушер, Гинеколог
Может и эрозия подкровить, может и остатки месячных выходить
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Валентина! Могут быть такие выделения после полового акта на такой день цикла. Просто понаблюдать. Если выделения не пройдут в течение 1-2 дней сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения могут продолжаться до 8ми суток включительно.
После ПА матка могла сократиться и вышли остатки менструальной крови. Допустимо понаблюдать.
Если выделения продолжатся, выполните УЗИ ОМТ на всякий случай
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это остаточные выделения. Матка сокращается еогла вы держите ребёнка или вообще физически что то делаете. И то что осталось от менструации выходит из матки.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, это может быть эрозия ?
Клиент
Асиет Шихамовна, а это может образоваться эрозия ? У меня не было ее краснее узив апреле делала. И скажите пожалуйста она опасна как то ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эрозия чаще кровит после полового акта. После менструации сходите на осмотр, если врач увидит что то на шейке вас отправчт на кольпоскопию
Гинеколог
Здравствуйте.у вас сейчас заканчиваются месячные,ничего плохого нет не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Жала, а это может быть эрозия ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это могут быть остаточные выделения после месячных, не переживайте. Понаблюдайте за циклом. Если давно не были у гинеколога на осмотре Вам рекомендуется посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки и для профилактики провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия на 5-7 дмц . Будьте здоровы?
Клиент
Радмила Койруновна, была в апреле , все было нормально ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит ничего страшного, просто наблюдайте. Пока можете Добавить т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня если выделения кровянистые вас беспокоят. И наблюдать за циклом . Сейчас у вас ещё восстановительный период после родов, такое может быть при необходимости всегда можно будет провести контроль узи для более точной оценки?