Консультация психиатра /

Пищевая зависимость Рпп Срк — вопрос №2208192

Помогите советом, выписали антидепрессанты, но я боюсь их пить из-за неудачных попыток.
2 года лечу жкт, врач говорит держать диету, но я постоянно срываюсь на сладкое. Полгода работы с психологами, не дали результата, постоянно болит кишечник,приходится пить слабительные, стресс, тревога, депрессивность, вся чешусь и тп. Антидепрессанты и нейролептики вызывают странные побочки, которые я не могу пережить- опухание груди, тахикардия, пульс 150, бессоница и жжение в жкт. Что делать, я в отчаянии, сама себя убиваю и не могу остановить.

Возраст: 26

Хронические болезни: рпп срк астма герпес тревожное расстройство

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Расскажите, какие именно препараты назначались вам и в каких дозировках?
Также опишите свой рацион, в раках которого вы срываетесь на сладкое? Какая именно у вас диета
Что с жкт у вас, какой диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Айше, диагноз ЖКТ: сибр, срк, гастрит; пробовала Флуоксетин селектра фенибут, дозировку не подскажу, давно было, но селектра пробовала уже зная себя по-моему 1/4 от таблетки, но тахикардия сразу же начиналась; также нейролептики тералиджен 2,5 мг и сульперид (целая таблетка) , от них очень сильно болела грудь , и отекала, пришлось отменить;э; рацион разнообразный примерно 1500-1800 кал,, по моим подсчетам; склонность привыкать норму жиров раза в два-три по нормам воз. Вес 57 рост 165 Сейчас назначили дулоксетин 30 мг , я думаю может ещё что то противотревожное добавить? Моё тело как будто паникуют просто из-за всего.
Психиатр, Психотерапевт
Да, вам обязательно нужно добавит противотревожный препарат сейчас. И 30 мг дулоксетина слишком мало для хорошего эффекта.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, по какой схеме подбора доз и какие препараты вам выписали? Да, не всегда получается в первого раза подобрать схему, но можно сделать все мягко.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, иагноз ЖКТ: сибр, срк, гастрит; пробовала Флуоксетин селектра фенибут, дозировку не подскажу, давно было, но селектра пробовала уже зная себя по-моему 1/4 от таблетки, но тахикардия сразу же начиналась; также нейролептики тералиджен 2,5 мг и сульперид (целая таблетка) , от них очень сильно болела грудь , и отекала, пришлось отменить;э; рацион разнообразный примерно 1500-1800 кал,, по моим подсчетам; склонность привыкать норму жиров раза в два-три по нормам воз. Вес 57 рост 165 Сейчас назначили дулоксетин 30 мг , я думаю может ещё что то противотревожное добавить? Моё тело как будто паникуют просто из-за всего
Психиатр, Психотерапевт
Для прикрытия взять атаракс,тералиджен , при не эффективности феназепам , но его до 14 дней .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, прегабалин тоже подходит? А какая дозировка? У меня есть все , но я все боюсь пить , так как даже от прегабалина боль в районе гланд
Клиент
Екатерина Дмитриевна, или не гланд, лимфоузлы как будто бы ломает
Психиатр, Психотерапевт
Прегабалин не подойдет для прикрытия , и лучше его не использовать, зависимость быстро формируется
Клиент
Екатерина Дмитриевна, окей а какая дозировка Атаракса?
Психиатр, Психотерапевт
Дозировку атаракса подбирать индивидуально: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а вы можете взять меня на ведение?
Психиатр, Психотерапевт
Могу консультировать в рамках сайта, через личные консультации, но формат так же только в виде переписки.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста атаракс нужно пить за день до дулоксетина? Я думаю у меня паническая атака начнется если сразу дулоксетин пить
Психиатр, Психотерапевт
Можете начать для за 2-3 его, пока дозировку подбирать.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Бывает тяжело сразу подобрать антидепрессант, к сожалению.
Дулоксетин может помочь как с болью в кишечнике, так и снизить тревогу. Обязательно нужен транквилизатор, атаракс, например. Можно пробовать эглонил в небольшой дозе, он также и с тошнотой помогает.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста а как лучше начать, может пару дней пить только атаракс а потом дулоксетин?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста безумное желание сладкой и жирной пищи может быть связано с депрессией и тревогой?
Психиатр, Сексолог
Предварительно атаракс принимать нет надобности.
Дулоксетин начинать с 30 мг один раз в сутки, утром.
Тяга к еде, особенно к сладкому и жирному модет быть из-за стресса и тревоги, как способ его "заесть".