Что означают результаты анализа
Здравствуйте . У дочки была два дня температура 39, один день 37,4 , симптомов никаких нет , только слабость была в эти дни , просто лежала , спала , аппетита не было . До этого она контактировала с младшим ребёнком , у него подтвержденный ротовирус ( лечились с стационаре ) у дочки только в первый день один раз был позыв на рвоту , но не вырвало и больше ничего . Что означают результаты крови
Принятый ответ
Здравствуйте ! Анализ крови показывает на вирусную инфекцию , надо через две три недели пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в ОАК выявлены атипичные мононуклеары, возможно у ребенка ВЭБ- инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат общего анализа крови указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Повышение атипичных лимфоцитов может наблюдаться не только при инфекционном мононуклеозе, но и при контакте с другими вирусами.
Есть незначительное повышение эритроцитов, рекомендую соблюдение питьевого режима из расчета 30 мл на кг веса в сутки. Общий анализ крови пересдайте через месяц.
Инна Сергеевна, а может кишечная инфекция протекать без симптомов ? Только с температурой ?
Может быть при кишечных инфекциях повышение температуры и в лёгкой степени выраженный диспепсический синдром (тошнота, дискомфорт в животе).
Принятый ответ
Здравствуйте,судя по анализам,ребенок перенес вирусную инфекцию,учитывая наличие атипичных лимфоцитов,возможно и герпетические инфекции,возможно кишечную инфекцию(иногда она протекает достаточно легко).В любом случае делать сейчас ничего не нужно,анализ крови повторит через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое
Нельзя исключить герпесвирусы
Можете сдать на 7-10 день от начала жалоб кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG