Консультация дерматолога /

Мелкая зудящая сыпь на ногах — вопрос №2208588

Здравствуйте! Два дня назад появилась мелкая зудящая сыпь на задних сторонах голеней обеих ног. Потом присоединилось бедро (верх и внутренняя часть). В тот день купалась на озере , были также укусы насекомых, не знаю точно каких. Сыпь становится больше, если чесать. Сегодня начала мазать акридерм Гк. До этого фенистил и таблетки дезлоратодин. Зуд таблетки или фенистил усмиряли ненадолго, но сыпь не проходит.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день тонким слоем 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки, реакцией еа траву, питарием. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
Диета гипоаллергенная на время лечения(исключить красное, цитрусовое, рыбу, специи,молочку, мед, орехи, сладкое)
антигистаминные - дезлоратадин продолжите по 1т 1 р д до 7-10 дней внутрь.
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней. (Акридерм гк с антибактериальным и противогрибковым компонентом. В данном случае они не нужны)
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)