Красные мелкие пятна по рукам и ногам

Здравствуйте Мне 18 лет Всю жизнь у меня на руках и ногах присутствует какие то мелкие красные пятнышки Раньше это не смущало А сейчас бросается в глаза как будто кожа нездорового человека Что с этим делать Так же на лица есть высыпания как маленькие прыщики ,на обеих щеках

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Добавьте фото, что бы в кадре были полностью видны руки, ноги, лицо.

Елена, прикрепите фото

Илона, 1 и 2 фото нога и рука .3 фото лицо

Здравствуйте! Проверьте уровень Вит А крови и цинка. Скорректировать при необходимости

Здравствуйте! Необходимо добавить фото. Зуд есть?

Галина, ни зуда ,ничего нет ни на каком участке тела

Вы обследовались? Сдавали какие-то гормоны?

Илона, нет

Принятый ответ

У вас фолликулярный кератоз. Особенность ороговения кожи. Будет с вами всю жизнь. Опасности здоровью нет. Принимайте витамин а, пользуйтесь увлажняющий и кремами с мочевиной, Топикоем к примеру, станет меньше заметно.

Дарья, постоянно будут такие пятна ?

Дарья, а на лице что,это 3 фото

Если будете постоянно увлажнять кожу, будут менее заметны. Но это генетика, навсегда.

На щеках они же, насколько я могу понять по фото. Для них характерно расположение на плечах, бедрах и щеках

*Топикрем

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
У Вас фолликулярный кератоз. При этом заболевании нарушается процесс ороговения кожи в области волосяных фолликулов.
Точные причины этого заболевания неизвестны.
Необходимо избегать пересушивания кожи, ношения тесной, синтетической одежды, скрабирования и тд.
Попробуйте мазь Радевит 2 раза в день курсом в течение месяца.

Это Лишай волосяной (keratosis pilaris,lichen pilaris,follicular keratosis,волосяной кератоз,фолликулярный кератоз,гусиная кожа)
Этиология и патогенез до сих пор полностью не ясны.
Эффективного лечения в настоящее время нет.
У многих пациентов состояние улучшается с возрастом.
Наружно используются увлажняющие крема с мочевиной. Топикрем очень хороший вариант.
Внутрь применяется витамин А. Можно принимать Ретинола пальмитат 100тыс МЕ 1 раз в день в течении 1 месяца. Обратите внимание, что бы не было противопоказаний к приему препарата.
Летом хороший эффект оказывает загар.

Принятый ответ

Здравствуйте, это у вас фолликулярный кератоз ( гусиная кожа), наследственное заболевание . Часто является симптомом атопического дерматита . Постоянно увлажняйте эти места и раз в неделю можно использовать скрабы для тела

Здравствуйте, жизни ничего не угрожает. Как работает желудочно-кишечный тракт?

Анастасия, хорошо всё с этим

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - фолликулярный кератоз. Смазывайте кремом с мочевиной ( уродерм) 2 раза в день длительное время, наносите увлажняющие средства. Можно принимать вит А в возрастной дозировке до 1 месяца.Летом , обычно, становится лучше.

Добрый день. Похожа на фолликулит, с избыточным ороговением. Чаще всего такие процессы возникают На местное раздражение. Синтетическая одежда, нехорошая вода, а возможно какие-то уходовые средства. Или их отсутствия. Я вам рекомендую посмотреть в аптеке линейку липобейз. Особенно масло для мытья точка и прямые обязательно им пользоваться, чтобы не пересушивать кожу. Попробуйте носить под одеждой хлопчатобумажную майка с длинными рукавами. Или просто хлопчатобумажную одежду, чтобы кожа дышала. Рекомендовала вам же также салициловую мазь на место с особенно жесткими прыщиками, я она растворить кератиновые наслоение, для того чтобы могли подействовать любой противовоспалительной мазью на этот процесс. А её можно использовать любой Фенистил Протопик скин-кап цинковую

Крем от Урьяжа - кератозан 30 - 2 раза в день

Фолликулярный гиперкератоз

Здравствуйте! По фото проявление фолликулярного кератоза. Наружно крем cerave с мочевиной, 1 раз в день, 1-2 мес, мазь радевит 1 раз в день, длительное время. Внутрь аевит по 1 таб 2 раза в день, 1 мес