Спонтанно может начать казаться что объекты отдаляются

Иногда смотря на что то (обычно человека), может начать казаться что все отдаляется, будто увеличивается угол обзора. Длится такой эффект по несколько минут и появляется очень спонтанно, независимо от настроения. Случается редко, не чаще двух раз в месяц. Проявляется с детства

Здравствуйте. Это не связано с глазами. Скорее проявление каких-то то процессов в головном мозге. Чтобы исключить патологию, нужно сделать МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте мрт головы и ткдг,экдг. Контроль ад,оак,сахара крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдаление и приближение предметов, а также увеличение и уменьшение их называются макропсия и микропсия. Имеют неврологический характер. Сделайте обязательно МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА+СОСУДЫ и обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего Вам нужно обратиться не к офтальмологу,а к неврологу. Сделать ЭЭГ, МРТ ГМ с контрастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте обратитесь очно к неврологу и сделайте мрт головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте,необходимо обратиться к неврологу.
Сделать мрт головного мозга с контрастом.