Консультация дерматолога /

Болячки на локтях — вопрос №2208909

Подскажите пожалуста, что это может быть и чем лечить? Вылезли шелушащиеся болячки на локтях, зуда практически нет, но машинально карябаешь ногтями. Появилось примерно год назад потом почти прошло и сейчас опять вылезло.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония 1 степени.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие псориаза. В качестве пробной терапии рекомендую начать использовать мазь нафтадерм два раза в день. Сообщите результат спустя 10-12 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на псориаз.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Наружно Дайвобет мазь 1 раз в день три недели .
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, по линии родителей есть кожные заболевания - псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, по линии родителей проблем с кожей не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Или проявление фрикционного дерматита на фоне частого трения, давления или дебют псориаза, как дежурные бляшки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Ланолин до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить давление, трение на данную область.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это фрикционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент и увлажнение кожи