Болят суставы

Здравствуйте,мне 53 года,тяжёлой физической работой не занимаюсь,но очень сильно болят суставы рук..локти,плечи,кисти..и НОК коленки..сдала анализы крови С реактивный белок повышен..анализ прикреплю..

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, вы сдавали только на С-реактивный белок?
Сдавали ли другие ревматологические показатели?
Суставы болят симметрично, и справа и слева?
Имеется ли деформация суставов?
Суставы болят весь день, сразу как проснулись? Или же когда начинается двигаться, начинают болеть, а в покое проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия, прикрепила файл с анализами..болят больше с правой стороны ..в покое не болят,но при любой нагрузке острая боль..особенно в руках .деформации суставов пока нет

Антонина, подскажите, страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, в том числе сахарный диабет? Имеется ли у вас лишний вес?
Утром когда просыпаетесь, чувствуете скованность в движениях?
Замечали ли вы, что например к вечеру боль становится сильнее в суставах, чем утром?
Имеется ли припухлость над суставами, покраснение?
Ощущаете ли вы хруст в суставах , а так же ограничения при движении?
Советую вам сделать рентгенологическое исследование суставов, для окончательной постановки диагноза и назначения лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Суставы припухают, отекают? Нарушена функция? В кулак можете руку собрать? Утренняя скованность? Если да, то сколько времени занимает?
У вас огромные цифры а-ТПО - вас наблюдает эндокринолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Наталья, здравствуйте..суставы не припухают,не отекают,функция нарушена в кулак собрать сложно может расжаться,утром встаю скованные руки,но не долго. Так особо не болят но при любой нагрузке боль усиливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Наталья, у эндокринолога не наблюдаюсь..только узнала результаты анализов

Приложите фотографию кистей. На ровной поверхности две кисти рядом, ладонями вниз и отметьте участки болезненности

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Наталья, болят больше локти.кисти меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Наталья, на фото отметила где болит больше всего

Прикрепленных фото - нет.