Есть ли краснуха?
Добрый день! Беременность 11 недель. Первый анализ на краснуху G 0.0 (отрицат), М обнаружены (результат отрицат.), позитивность 2.6 (положит.). Сказали, результат сомнительный, пересдать. Второй анализ (другая лаборатория): М отрицат, G 1.4 (отрицат). Опять сказали, сомнительный. Не знаю, болела ли в детстве, прививки не было. Чувствую себя отлично, симптомов нет. Был дерматит на руке (есть склонность к дерматитам). Но на 5/6 неделе было орви 2 дня: температура 38, лёгкий насморк. Скриннинг через неделю. Вопросы: могла ли я краснуху принять за орви, может ли она бессимптомно протечь? Стоит ли сдать на авидность антител - если я не болела, то результат же будет отрицательным, как при первичном заражении? Или уже не нервничать и ждать скрининг?
Здравствуйте! можете прикрепить анализы?
Ирина Владимировна, здравствуйте! Прикрепила: первые два - первый анализ, третий документ (где аннексин) - повторный анализ.
Получается, что в динамике через 10 дней не появилось G и стали отрицательные М, это значит, что первые М были ложные и вы не болели краснухой
Ирина Владимировна, спасибо! Нужно ли для успокоения ещё раз эти анализы сдать и через сколько дней?
Или если на скриннинге все отлично, то и не заморачиваться?
Принятый ответ
Если IgG из Torch комплекса отсутствуют, то рекомендуется их сдавать вместе с М 1 раз в месяц на протяжении всей беременности, чтобы не пропустить первичное заражение
Ирина Владимировна, поняла! Спасибо за консультацию!