Хочу отменить кок

Здравствуйте! Я продолжительное время принимаю Диане 35. Был не регулярный цикл и акне,также сдавала гормоны до назначение кок. Был повышен тестостерон и андростендион. Хочу отказаться от кок и планировать беременность. Врач назначил после отмены пить 2 цикла дюфастон с 16 до 25 день цикла и фолиевая кислоту. Мне очень не хочется пить больше гормоны. Возможно ли обойтись без дюфастона? И зачем его назначили? Дело в том,что сейчас нахожусь за границей и к врачу нет возможности обратиться за консультаций. Хочу услышать альтернативные мнения. Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте, Карина! В приеме дюфастона сейчас необходимости нет. Фолиевая кислота и препараты йода необходимы на этапе прегравидарной подготовки. 3 месяца после отмены КОК регулярная половая жизнь, в идеале через день, если три месяца беременность не наступит обследоваться дальше. Дюфастон для профилактики точно пить не нужно, тем более схем приема с 16 по 25 день цикла нет. Удачи Вам! Скорейшего наступления беременности!

Ольга, благодарю Вас!

Ольга, забыла указать,что также у меня ферритин понижен,мне назначили сорбифор пить 2 месяца,но гемоглобин хороший. Можно ли его пить при планировании?

Принятый ответ

Да, препарат безопасен с ранних сроков беременности и на этапе планирования, не волнуйтесь!

Ольга, спасибо!

Необходимости в дюфастоне здесь нету. Допивайте последнюю пачку гормональных контрацептивов и пробуйте беременеть на " отмене". Удачи вам.

Наталья, благодарю Вас!

Добрый день.
Не вижу необходимости в приеме дюфастона.
Наоборот на отмене ОК шансов забеременеть больше.
Поэтому необходимо допить последнюю упаковку и сразу же планировать беременность.

Алексей, благодарю Вас!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Обращайтесь если что.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смело планируйте беременность. Необходимости в дюфастона нет, фолиевую кислоту принимайте. На отмене кок есть такой ребаунд эффект( когда в первый месяцы после отмены беременность наступает быстро). Удачи!

Юлия, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, я тоже пока не вижу смысла в дюфастон. Просмотрите, как будут менструации, регулярные ли будут. Может вы в первом же цикле забеременеете. Фолиевую кислоту принимайте обязательно вместе с мужем

Александра, благодарю Вас!

Здравствуйте! Начинайте пить фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки! Жить половой жизнью раз в два дня, через день если жить качество спермы снижается!

Зарина, благодарю Вас!

Здравствуйте, в приёме дюфастона необходимости нет. Последнюю пачку кок допиваете,и далее планируйте беременность.

Мая, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет необходимости пить дюфастон! Просто отменяете контрацептивы и спокойно можете планировать беременность. Можете принимать витамин Е и фолиевую кислоту,

Галимат, благодарю Вас! А витамин Е в какой дозировке?