Консультация дерматолога /

Высыпания, раздражение — вопрос №2209101

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, высыпало логти, колени. Были на улице на солнце, а еще поела много сладкого. На что похоже?это страшно?
У меня каждое лето высыпание на логтях и коленях, но эти мне кажется помельче чем всегда

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Если долго прибывание на солнце, то проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Обязательно за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце использовать спф50.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лидия, здравствуйте!
По фото аллергическая реакция, возможно и на солеце.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета с ограничением красного, сладкого.
Использовать крем с спф 50 за 20 минут до выхода из дома.
Цетрин по 1т 1 р.д. 7 дней.
Наружно крем момейд/момат/комфодерм к 1 р.д. 7 дней вечером.
Утром белобаза цинк/неотанин до полного очищения кожи.