Высокая температура и лихорадит
Здравствуйте. У мамы стоит наружный дренаж, желчь вытекает в мешок, промывали трубку и забыли открыть «кранчик» Резко поднялась температура до 38,8 и начало трясти, пульс поднялся до 120, давление 93/70 Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность, если желчь не выходила пару часов? Есть ли взаимосвязь с высокой температурой? На сколько опасная ситуация?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, связь очень вероятна!
При резком отсутствии оттока желчи резко развивается билиарная гипертензия - вплоть до шока!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы (повышенная температура, тахикардия, пониженное артериальное давление) появились по причине нарушение оттока желчи.
Если подобное нарушение оттока желчи продлилось бы более продолжительное время, это могло привести к гибели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да связь есть. При нарушение оттока желчи развивается билиарная гипертензия. Данные симптомы появились вследствие нарушения оттока желчи.