Консультация кардиолога /

Стабилизация пульса и ад — вопрос №2209338

На работе пред рейсовый осмотр. Район крайнего севера. Повышается ад и пульс при осмотре. Как стабилизировать ад и пульс.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, в период вне медосмотра какие цифры ад?
Замеряете в покое?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Виктор!
Можно принимать небольшие дозы диротона по 2,5- 5 мг 1 - 2 р в день под контролем давления.
Это препарат без синдрома отмены . При регулярном приёме будет контролировать давление .
Кроме этого может быть полезно ограничение поваренной соли, сахара, кофе, красных сортов мяса в рационе.
Это снижает симпато- адреналовую активность и нормализует реакцию на стресс.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Как скорая помощь от учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте какие цифры давления и пульса?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Скажите, только при осмотре повышаются? И до каких значений?