Расшифровка анализов

Что означают эти показатели? К какому врачу идти? Сейчас идет лечение от онкологии (множественная миелома)

Множественная миелома
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда-то организм встречался с цитомегаловирусом и запомнил.
Консультация инффекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Фирюза Ильдаровна, а сейчас есть воспаление? Или это просто остаток и переживать не стоит? Пугают большие цифры

Сейчас нет. Иммуноглобулин м в норме . Активной инфекции нет. Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о том, что организм сталкивался с этими вирусами и об иммунной памяти. Не переживайте, ничего критичного нет. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файл
IgG говорят об уже выработанном иммунитете( когда то ваш организм встречался с данными вирусами, и выработал против них иммунитет).
Это не означает, что на данный момент вы болете,( IgM у вас не обнаружены, именно они растут , когда болеем).
Поэтому делать с этим ничего не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов - пациент инфицирован ЦМВ и ВЭБ.
ЦМВ и ВЭБ - хронические персистирующие вирусные инфекции, которые находятся в организме пациента, как правило - пожизненно; лечение данных инфекций проводиться только в период обострения - при повышении IgM; лечение проводит врач - инфекционист.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Иммуноглобулины G это показатель уже сформированного иммунного ответа.
Когда раньше был контакт с этими вирусами.
Не переживайте! Это не требует дополнительного обследования или лечения.