Артериальная гипертензия, повышенный холестерин — вопрос №2209396
Здравствуйте. Уважаемые врачи, хотелось бы вам задать вопрос. Женщина 63 года периодически повышенное давление, последний раз попала в больницу с давлением 210/100 мм.рт.ст. Прошла лечение в стационаре и была выписана домой, дома продолжила назначенное лечение и на фоне лечения стали появляться отеки ( из назначенного лечения не принимала только статины). Год назад ставили холецестит, периодически пропивает Урсосан. Нужно ли скорректировать как то лечение из за отеков? Стоит ли принимать статины (ранее поднимался холестерин до 6.2 (в 2023 году))? Возможно чем то можно заменить статины, так как не хотелось бы на них подсаживается из за побочных эффектов? Все обследования и выписку из стационара прикрепляю.
Возраст: 63
Хронические болезни: ОтсутствуютНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!