Кровяные выделения на 12 день цикла

Добрый день! Мне 36 лет, периодически имелись выделения в середине цикла,но было так ,что они то были,то могли год и не быть и больше, с июня прошлого года они снова появились, в феврале этого года были обильные мажущие выделения после месячные вплоть до 14-15 дня, сходила на узи,нашли полип, полип 20 марта удалили, 10 апреля пришли месячные, прошли 7 дней,всё хорошо было,а сегодня небольшая розовая мазня…что это? Почему? Снова полип растет? Анализы и узи прикладываю

Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла связаны с овуляцией, это не патология и Никакое лечение не требуется, также после операции менструальный цикл может восстанавливаться до 3-6 месяцев

Здравствуйте.
Здесь может быть два варианта:
1. То что цикл еще не восстановился после оперативного вмешательства.
2. Это овуляторные выделения в середине цикла,которые при норме могут быть и требуется коррекция.

Здравствуйте.
После полипэктомии цикл восстанавливается не сразу, обычно в течении 2-3 циклов .
Волноваться не нужно . Выделения пока могут появляться, а затем пропадать снова .
Если они окажутся достаточно длительными и не будут уменьшаться в объеме, то в похожих случаях рекомендуют кровоостанавливающие, например таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день .

Арпине,здравствуйте,подскажите на УЗИ ничего не могли упустить? Вдруг ещё что-то не так(

Принятый ответ

Я посмотрела все приложенные Вами файлы . По ним ничего опасного нет , мазок на флору в норме , ВПЧ идеален , гистология соответствует удаленному доброкачественному полипу . По узи , которое было сделано до удаления полипа , описан полип на ножке , к сожалению консервативного лечения полипов нет , только хирургическое . А любое вмешательство в органы малого таза - это стресс . И организм пытается восстанавливаться самостоятельно, поэтому и бывают сбои . Как , например ,сейчас .
Через три месяца после удаления полипа рекомендуют пройти узи органов малого таза .
По тому узи ничего критичного я не увидела , кроме уже удаленного полипа 🙏🏻

Здравствуйте! Из приложенных анализов понятно, что была ранее проведена гистероскопия и удален полип, именно на фоне этого могут ациклические межменструальные выделения.
А также, в середине менструального цикла могут быть 1-2 дня кровянистые выделения

Здравствуйте. Не волнуйтесь вероятнее всего данные выделения связаны с овуляторным синдромом, что абсолютно не критично. Также не можем исключить что так проходит восстановление после операции. Рекомендуется пока понаблюдать в динамике, выполнить контрольное узи.