Отсутствуют месячные
Здравствуйте. 1,5 месяца назад выделения были в середине цикла немного мазало 2 дня. Потом нормальная была менструация. А в этом месяце нет месячных, задержка 4 дня, завтра утром уже 5 день...сделала тест отрицательный... Что делать мне? И что такое может быть Были роды 5 месяцев назад, роды третьи. Вскармливание смесью
Принятый ответ
Здравствуйте, скудные мажущие выделения в середине цикла иногда могут быть признаком овуляции. <br />В норме цикл может варьировать до 10 дней, тем более что после родов прошло не так много времени. Если менструация так и не придет, то необходимо повторить тест на беременность и сделать узи органов малого таза.<br />Если были не защищенные половые акты, то сейчас можно сдать кровь на хгч для подтверждения/исключения беременности.
Здравствуйте. До этого шли выделения как обычно нормально, к потом очень смутило что мазало 2 дня и прошло..А сейчас просто нет месячных, сдала кровь общий анализ и мочу...Боюсь всяких осложнений после родов я начиталась в интернете...на УЗИ запишусь
Это не похоже на какие-либо осложнения после родов, не переживайте, как я уже сказала, ментсруальный цикл в норме может меняться плюс минус 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! После родов организм ещё не восстановился, поэтому менструации пока «ходят» нерегулярно и разной обильности. Это норма в первые 3-6 месяцев их становления. Ничего делать не нудно, они самостоятельно восстановятся, не переживайте.
Здравствуйте. Просто до сегодняшнего дня шли как часы по графику и вот волнуюсь теперь вдруг чето не ладно...роды же были
Такое может быть в норме, это гормональное. Для исключения патологии можете сделать узи омт
И ещё вес не сбрасывается, если кушаю много то немного вверх, если мало ем то на месте вес стоит...С гормонами связано?
Двое предыдущих родов был вес лёгкий и не было проблем с весом, все махом сбросились, а тут прям проблема какая-то
Да, рекомендуется сдать лептин, он покажет нет ли проблем с чувствовом насыщения.
Это больше к диетологам наверно вопрос…
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов цикл может восстанавливаться от 6-12 месяцев, это нормально, так как уровень пролактина снижается не молниеносно, а постепенно. Если менструации не придут в течение 10 дней, то выполните узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания цикла до 10 дней могут быть и в норме.
К тому же после родов цикл может быть еще нерегулярным в течении 6-9 месяцев. Все индивидуально.
Пока подождите менструацию в течении 7-10 дней. Если не придет,то проведите контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально после родов, если нет других жалоб спокойно ожидайте менструации, можно выполнить узи чтобы оценить толщину эндометрия.