Расшифровка КТГ
здравствуйте! подскажите пожалуйста КТГ в норме или стоит чего то опасаться 34 недели.Мой врач говорит что нечего еретического нет
Добрый вечер, Оксана
У вас абсолютно нормальная лента ктг
Частота сердечных сокращений малыша соответствует норме, акселераций - то есть увеличения чсс плода в ответ на движения нормальное количество, децелераций - 2 и они краткие, что не является патологией
Допплерометрию делали? Есть ли жалобы у вас?
Ангелина Андреевна, настораживает псп 1.28
нет Доплер не делала, у вся беременность на фраксипарине по 0,4 (по показанием гематолога).Очень переживаю за малыша
Ангелина Андреевна, а так вроде бы ни каких жалоб, несколько недель назад делала УЗИ так же смотрели кровоток все в норме
Малыш активно шевелился или больше спал?
Ангелина Андреевна, очень плохо сплю по ночам, малыш так же более активен к вечеру и ночью вместе со мной.
с утра мне кажется отсыпается(шевеления есть но не сильные я их больше вижу смотря на живот, но не чувствую).
Ангелина Андреевна, а КТГ было в 9.00
Псп возможно превысило норму потому , что малыш не активен был. Но в целом ктг не патологическое. Можете выполнить допплерометрию, чтобы окончательно в этом убедиться
Самое главное - базальная частота сердечных сокращений и отсутствие длительных децелераций.
Принятый ответ
В следующий раз на ктг возьмите банан или шоколадку, чтобы малыша немного ‘разбудить’.
Ангелина Андреевна, спасибо, буду иметь в виду?
Здравствуйте, КТГ абсолютно нормальная, никакой опасности нет)