Боль во время ПА

Здравствуйте, беспокоят боли во время ПА. В основном натирает и боль в клиторе, это невозможно терпеть. Но она приходит не сразу, а спустя 2-6 минут после начала. Потом больно ходить в туалет, щипит (из за натертости) и болит клитор. Цикл у меня регулярный, мне 16 лет, боюсь идти к гинекологу с этой проблемой. Но недавно сдавала анализы на микрофлору, кровь и мочу, там все хорошо. Молодой человек был только 1 и мы у друг друга первые. И в основном у нас не грубый ПА.

Нет
16 лет

Здравствуйте. Можно анализы? Сухость ощущаете во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сухости не ощущаю в повседневной жизни. А когда дело доходит до ПА как будто пустыня. Фото анализов на микрофлору прикреплю

Здравствуйте.использоваете ли лубриканты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Жала, да, использовали, но от них только чуть лучше становится

Принятый ответ

Используйте лубриканты на водной основе.сдайте мазок на флору и онкоцитологию.пройдите гормональный профиль:лг,фсг,эстрадиол.можно использовать свечи гинофлор э 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Жала, хорошо, обязательно на днях сделаю. И на счёт смазки у меня как раз на водной основе. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно использовать лубриканты на водной основе,вагилак гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо большое