Что вас беспокоит?
После длительного плача осип голос , появился лаящий звук
Добрый день. Ребенок 3 г в результате длительного плача , стал грубый осипший голос, говорит болит горло , дышит громко , кашляет с лаящим звуком . Даю пить ромашку , молоко со сливочным маслом . Стоит ли сделать ингаляции с пульмикортом ? По какой схеме? Или пока не делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Начали верную тактику - Обильное питье теплое.
Если улучшений не будет , то начать ингаляцию с физ раствором 2 мл 3 р в день. Если будет маловыраженный эффект, то добавите пульмикрорт 250мг 1 мл.
Но сейчас продолжить питье и попробуйте просто с физ раствором сделать .
Добрый день!делать прям сейчас!Пульмикорт 0.5 мг -2мл и 2 мл физ раствора
У ребенка начинается ларинготрахеит!
Здравствуйте
Да, ингаляции с пульмикортом необходимы ,
По схеме пульмикорт 0,25 1 мл+ 1 мл физ раствора 0,9%
Обильное теплое питье
Очный осмотр педиатра
Галина, как длительно ?
Принятый ответ
5 дней, необходимо исходить из состояния ребёнка , можно продлить до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую промывать нос морской водой, увеличить питьевой режим. Сейчас ингаляции с физраствором и Пульмикортом 0,25 1мл+1 мл физраствора. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте,ромашку убрать и масло тоже,сейчас нельзя это, обильное теплое питье 40 мл на кг,нос аквалор или аквамарис промывать, комнату увлажняйте.Ингаляции с Пульмикортом 0.25 с физ-р по 2 мл 2 раза 3 дня
Анна, нос чистый
Это я написала,чтоб нос был не сухой,а увлаженный,для слизистой,чтоб она не была пересушена,пульмикорт 0.25 это 1 мл,в небуле просто 2,для уточнения вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас самое основное это голосовой покой для ребёнка и тёплое питьё.Ингаляции с физ.раствором 2-3 р/д.Если слышите,ято дышит тяжело,одышка есть,то тогда конечно добавьте пульмикорт,что бы снять отёк,ребёнку будет легче.
Здравствуйте, рекомендую ингаляции с пульмикортом по 0,25 на 2 мл физ раствора , 2 раза в день на 5 дней
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 20225 ответов
- 17 Апреля 20238 ответов
- 19 Ноября 20236 ответов