Беременность и перелет
Добрый день! Ситуация такова, что я пропила дюфастон 10 дней, 6 июня пришли месячные. С 16 ого июня на 11 день цикла я пью 14 дней снова курс дюфастон, после нужно сделать еще один курс (на фото в назначении). В сентябре мы с мужем думаем полететь на море и я переживаю , что буду к тому моменту беременна и придется отменять все. Скажите, насколько вероятность забеременеть при приеме дюфастона? И опасно ли летать?
Здравствуйте. При нормально протекающей беременности не противопоказаны перелеты и уж тем более отдых на море.
Здравствуйте.
Дюфастон не блокирует овуляцию.
Если будет эякуляция во влагалище, беременность возможна.
Перелет не влияет на течение беременности.
Если нет жалоб, беременным перелет не запрещён
Екатерина Сергеевна, я просто прочитала , что на ранних сроках перелет опасен, когда формируются органы ребенка. Из за этого и переживание, как планировать и беременность и отдых параллельно
Принятый ответ
Нет, это миф
Екатерина Сергеевна, спасибо вам, вы меня успокоили! Ох уж этот интернет ?
Здравствуйте, на дюфастоне забеременеть можно. Перед отменой можно смотреть ХГЧ на 24-25 день цикла и если больше 5,то беременность наступила и не отменять. Перелёт возможен, только употребляйте больше жидкости и используйте компрессионные чулки.
Здравствуйте
Дюфастон не блокирует овуляцию
Беременность при эякуляции во влагалище возможна
Перелет никак не влияет на беременность ?