Консультация акушера /

Дюфастон 1 — вопрос №1437926

Добрый день, последние месячные были 6 июня, предполагаемая овуляция была 17-18 числа. Сегодня 26 день цикла тесты 2 дня показывают положительный результат. Но сегодня есть тянущие боли внизу живота. Выделений кровянистых нет, только если совсем чуть чуть и почти прозрачные бежевые. Зачем то со страху выпила таблетку дюфостона. Что делать далее? Продолжать прием? Или от одной таблетки ничего не будет? Очень боюсь что сама себе навредила этой таблеткой и все закончится плохо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте прием дуфастона по 1т два раза в день. Сдавайте ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон принимать можно только после подтверждения маточной беременности.
При болезненности используйте дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямуюкишку.
Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ

Клиент
Наталья, поняла, подскажите от одной таблетки ничего не будет? Если беременность все же есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего не будет не волнуйтесь. Но сейчас его принимать не стоит. Попробуйте выше написанные препараты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Продолжайте принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раща в день.Сдавайте кровь на ХГЧ с 48 часовым интервалом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если это беременность, то ничем Вы не навредили. Приемом Дюфастона невозможно навредить при беременности - это аналог естественного прогестерона (гормон беременности).
Можно продолжить прием Дюфастона по 1т 2 раза в день, только при этом, обязательно отслеживать прирост ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов.
Как цифры достигнут 1000-1500 - идти на УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Елена, на 27 день цикла (когда должна была пойти менструация) сдавала хгч был 146. Сдавала вчера 02.07.23. Это нормальный результат или медленно растет для данного дня? Предыдущая менструация была 06.06.23. Врач назначил вместо дюфастон препарат ипрожин вводить во влагалище
Акушер, Гинеколог
Можно и Ипрожин - это тоже препарат прогестерона.

Вы 1 раз сдавали ХГЧ?
Клиент
Елена, да один, завтра пойду второй раз
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Важно оценивать в динамике прирост, по 1 показателю невозможно дать оценку.
На 60% и более должен быть прирост показателя.
Завтра тогда напишите, как результат получите
Клиент
Елена, вчера сдала, результат 315. В вс был 146. Выделения также прекратились полностью. Болей нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост отличный!
Отслеживайте далее прирост до 1000-1500 и после этого идите на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжать не нужно. От одной таблетки Вам ничего не будет.
Дюфастон можно принимать только при маточной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, от одной таблетки трудно рассчитывать на эффект. Можно думать - ничего не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы правильно сделали. Только принмайте 2р.день. так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день. сдавайте каждые 48ч хгч. После результата 2000 можно делать узи
Клиент
Асиет, подскажите это может быть ВБ? Очень долгожданные 2 полоски. И очень переживаем. Кровь на ХГЧ сдала результат завтра, выделения такого характера (фото приложила) извините за подробности. Также сделала сегодня еще один тест уверенный плюс (приложила)
Клиент
Асиет, тянущих болей вроде тоже нет уже. Только вот выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Внематочная или нет на раннем сроке можно примерно определить по хгч. Сдавайте каждые 48ч. И почему сразу о плохом думаете? Сдавайте хгч и прикрепите сюда каждый раз. Все будет нормально
Клиент
Асиет, всего начитавшись мысли самые дурные ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы такими мыслями сами притягите негатив. Думайте о хорошем
Клиент
Асиет, на 27 день цикла хгч был 146. Сдавала вчера 02.07.23. Это нормальный результат или медленно растет для данного дня? Предыдущая менструация была 06.06.23
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте сдавать