Консультация невролога /

Искрит и шипит в затылке головы — вопрос №2209824

Здравствуйте. Иногда в затылке головы возникают звуки шипения и каких-то искр, да там не только звуки, ещё и ощущения, во время этих звуков вибрации происходят, будто в голове лопаются малюсенькие шарики, взрываются маленькие бомбочки, фейерверки и салюты. Чаще всего это происходит во время голода. Очень сильно влияет на концентрацию, не могу сосредоточиться на чём-то. Не знаю с чем связано.

Возраст: 18

Невролог
Здравствуйте. Сколько обычно длится данное состояние? Провокаторы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, это продолжается до тех пор, пока не поем. Иногда исчезает и успокаивается, но если не ем - возвращается.

Невролог
Сахар измеряли, когда появлялся данный симптом?
Невролог
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, сахар не мерила, но мне говорили, что если не сменю питание, то скоро начнётся диабет. Симптом я заметила ещё в подростковом возрасте, в лет, наверное, 14, но я об этом не особо волновалась
Клиент
Анастасия Владимировна, я прошла. тревога 3, депрессия 10.
Ну, я стала апатичнее и менее активной, но тревожусь намного меньше сейчас. Как это связано с искрами?
Невролог
Желательно замерить сахар, когда данные ощущения появятся, кроме того, выполнить видеомониторирование ээг для исклбчения эпиактивности и консультация психотерапевта, учитывая результаты теста.
Невролог
Здравствуйте! Скрытая депрессия усиливает все физические симптомы. Поэтому во время голоса у вас появляются такие необычные и нехарактерные для этого признаки. Сдайте анализ крови на глюкозу и ферритин(должен быть не менее 40). Также пройти ЭКГ и флюорографию.
Если по результатам все хорошо, то необходима очная консультация доказательного невролога или психотерапевта для подбора терапии СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они доказанно эффективны в лечении тревожно-депрессивных расстройств. Также можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию (КПТ).
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, глюкозу.
Из обследований пройти узи сосудов шеи.
Возможно, так у Вас проявляется тревожное расстройство, но диагностику пройти нужно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
лабораторно сдать: ОАК, глюкоза, биохимия, уровень ферритина
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо крови, ферритин крови, вит В12 для исключения дефицитных состояний, которые так же могут быть причиной ваших симптомов
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии