Консультация диетолога /

Увеличивается вес — вопрос №220985

Здравствуйте! С 18 лет начала пытаться похудеть, хотя на тот момент вес был 46 кг при росте 164, но на тот момент я казалась себе очень толстой. И естественно я начала это делать неправильно, а именно сидя на жёстких диетах,голодовках. Вес особо не уходил, но я начала просто привыкать к такому режиму питания. Спустя год я устроилась на работу, где практически не двигаюсь, работа сидячая в общем. И тогда я начала есть ещё меньше, считая что из-за малоактивного образа жизни должна сократить количество пищи совсем к минимуму. Были периоды когда я не ела совсем ничего две недели, но когда потом были какие-то семейные праздники или застолья, я позволяла себе что нибудь съесть. Но вес совсем не менялся,а наоборот потихоньку увеличиваться. Осознание что я всё делаю неправильно и что так нельзя жить пришло ко мне совсем недавно, месяца три назад. Я начала включать понемногу в рацион еду типа яиц, грудки, овощей, овсянки, фруктов, стараться есть хотя бы три раза в день, но учитывая что я привыкла к голодовкам, я не чувствую впринципе чувства голода, и ем не много, часто забываю поесть, но стараюсь за этим следить. На данный момент, исходя из приложения по подсчёту калорий за день у меня выходит 1000-1200 максимум. И вот мне 22,а вес уже 53 кг. И как мне кажется, именно с тех пор как начала более менее нормально питаться вес стал увеличиваться быстрее. Скажите пожалуйста, что сделать чтобы не набирать дальше или в идеале скинуть до 50 кг? Спасибо

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Организм сопротивляется и не даёт вам достичь анорексии. У вас прекрасный вес! Калорийность лучше увеличить до 1800 ккал/сут, потому что есть риск снижения метаболизма и нарушение основного обмена. Небудьте слишком требовательны к себе. Уверена, что проблемы нет. Регулярно включайте нагрузки (кардиотренировки и умеренный комплекс силовых упражнений), и к вашему привлекательному весу обретёте ещё и хорошую рельефную фигуру.
Принятый ответ
Диетолог
Здравствуйте, Александра! Что бы закрыть ваш вопрос с похудением, вам необходимо разобраться и понять , что есть сбалансированное и правильное питание. Подсчет калорий это не метод и вы не будете заниматься подсчётом всю жизнь! Напишите мне на почту, контакты в профиле. Напишу вам все рекомендации по питанию и по другим не менее важным вопросам. От вас желательно получить анализы крови ( Оак, биохимия, гормоны щитовидной железы).
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,у Вас хороший вес для Вашего роста,Вам нужно просто увеличить количество физической нагрузки и правильное сбалансированное питание,так как голодовка это не выход,организм при первой же возможности делает запасы.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас нормальный вес, просто нужно стараться питаться правильно и увеличить количество физической нагрузки ,но без фанатизма
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Обратитесь к диетологу дично для выработки программы правильного питания, включая каллораж пищи в сутки... также необходима разумная физическая нагрузка, режим сна и бодрствования, а также минимизация стрессов... Здоровья Вам и удачи!