Дисбактериоз
Мне поставили диагноз СРК, сибр, 3 дня принимала альфа нормикс, небазит, полисорб, метеоспазмил. Не помогло, перешла на амоксициллин 500мг 2р. В день. На 2ой день понос прекратился, а на 5ый день опять понос. Принимать дальше амоксициллин или, что делать? Ответьте ,пожалуйста.
Гипертония
64 года
Здравствуйте! Амоксициллин никогда не был препаратом лечения СИБР! Он, напротив, может спровоцировать другие нарушения (тот же клостридиальный колит),так что прием нужно прекратить и обратиться очно к врачу за дообследованием