Раздражение на шее
Ребенку почти 8 месяцев,лезут верхние зубы,поэтому очень много слюней. Появилось раздражение на шее и груди, как мелкие красные прыщики. Думала потничка,но не она. После купания протирала заваренной чередой и немного судокремом,к утру покраснения немного проходили,а днём опять по новой. Аллергию на прикорм исключаю,потому что нового ничего не вводила. Стараюсь чаще промакивать платком слюни и надеваю слюнявчик,но не особо помогает. Как можно избавится от этого?Чем мазать?
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, Здравствуйте. Фото прикрепила
Принятый ответ
Ирина, у ребенка проявления раздражительного дерматита на фоне влажности кожи этой зоны.
Рекомендую:
1. Зиртек по 5 кап 1р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой наносить кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм.
4. Старайтесь чтобы в зн покраснения былоккак мжо суше.
5. Поленцем аккуратно промокайте, влажные салфетки исключить.