Во сне не может посикать, просыпается плачет

Добрый день) дочке 4,5 месяца заметила такое поведение, только в дневные сны просыпается с плачем, орет прям и психует, потом посикает и успокаивается.. еще в последнее время стало мало мочи в подгузнике, утром может вообще с сухим проснуться.. кушает ночью 2 раза, Сдала мочу , результаты прикрепила На ГВ, дня 3 назад начала давать водичку, тк мы сами с Сибири но сейчас второй месяц гостим у мамы на Юге… очень жаркий климат тут..

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно увеличить питьевой режим, ребёнок на гв?
Сдайте общий анализ мочи чтобы исключить воспаление.
Нет ли покраснения половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте, прикрепила анализ мочи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, анализ мочи прикрепила) на гв) покраснений нет)

Можно давать водичку попить, маме тоже увеличить питьевой режим.
Анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, извиняюсь) сейчас точно прикрепила)

По общему анализу мочи есть бактерии и лейкоциты, как признак воспаления. Возможно дефект сбора. Сдайте повторно в стерильный контейнер, предварительно подмыв ребёнка. Мочеприёмник использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, да использовала

Желательно попробовать без мочеприёмника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо) постараюсь собрать без мочеприемника

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, подскажите еще пожалуйста, какой промежуток должен быть между грудью и водичкой? Или можно сразу друг за другом?

Лучше между кормлениями. Час, полчасика.
Предлагать просто. Если не будет пить, сами увеличите свой питьевой режим. Чаще предлагайте грудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Добрый день! У ребенка есть признаки обезвоживания(западение родничка, плач без слез,сухая кожа и губы,темная моча)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, моча светлая) результат анализа прикрепила)

Жду

В анализе лейкоциты, скорее всего погрешность при сборе.Пересдайте через неделю.
Перед анализом подмыть просто водой и собрать среднюю порцию(по возможности).
Если признаков обезвоживания нет, вода не нужна, тем более на гв(сами пейте достаточно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо большое) а если не погрешность в анализе? Тогда что это может быть? Что за воспаление? Откуда берется? Насколько страшно?

У девочек может быть из влагалища,так как оно рядом расположено. При таких результатах, скорее всего погрешность.
При инфекциях показатели выше и симптомы ярче.(инфекции мочевых путей, камни в почках)
Но мочу все равно пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, хорошо) спасибо большое ☺️

Не болейте!Легкого материнства!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите результат анализа.
Модно допаивать водичкой дробно в течение дня и чаще предлагать грудь.
узи мочевыводящих путей В месяц в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, анализ прикрепила) узи в норме) подскажите, пожалуйста, сколько в сутки можно водички давать? И сколько максимум на раз? Пьет очень хорошо, мне налетая может и пол бутылочки выпить, даю с ложечки) в сутки даю не более 100 мл)

Екатерина, до 150мл так как ребёнок на ГВ- чаще предлагать грудь.
Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, извините, не увидела, что не прикрепил я анализ) сейчас прикрепила)

Екатерина, в моче незначительное повышение лейкоцитов и появление бактерий, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, хорошо, попробую собрать без мочеприемника) спасибо большое ??

Как будет результат - прикрепите, напишите комментарий
Пока не закрывайте вопрос, он активен несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, спасибо ??

Принятый ответ

Добрый день

Да, смена климата могла повлиять и мочеиспускания стало реже, так как ребёнок теряют жидкость через кожные покровы, потеет

Сейчас по максимуму предлагаем грудь и воду между кормлениями особенно в жаркое время.

По анализу мочи белка нет, незначительно увеличены лейкоциты у девочек норма до 10; также повышены бактерии.
Собрать мочу еще раз, подмыть и подловить сразу в баночку.

Покраснений на половых органах нет? Выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, покраснений нет) выделения белые есть) педиатр сказала не лазить туда и ни чего не убирать… может из за этого?

Выделения имеют место быть, за счет ваших гормонов., это естественная смазка. Прям мыть до чистоты не нужно, но во время подмывания сверху-вниз подмываем и то что на поверхности смываем, то есть вовнутрь не лезем, без фанатизма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо)