Анализ мочи
Добрый день! Помогите расшифровать анализ мочи.Ребенку 7 месяцев. Три дня назад держалась температура 38,5-39 в течение суток, вызвала врача на дом, она сказала через три дня сдать анализ мочи для исключения болезней мочевыводящих путей. Сегодня пришел результат. Наличие бактерий означает проблему с мочевыводящими путями? У ребенка немного заложен нос после температуры
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, не вижу анализа
Диана, добрый день! Прикрепила
Анна, анализ мочи хороший, не переживайте ? бактерии в малом количестве, они могут быть, попадают в мочевыводящим пути с кожи промежности. Если носик не сильно заложен; не используйте сосудосуживающие. Туалет носика только
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ мочи?
Анна, добрый день! Прикрепила
Одни бактерии в оам говорят о дефекте сбора, воспалительных изменений в моче нет.
Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекци, носик промывайте солевым раствором аквалор или аква Марис 3 раза в день, при заложенности носа називин, не более 5 дней. Увлажнение воздуха 60%, обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Вероятнее всего, это погрешности при сборе. Можно еще 1-2 раза повторить. Носик с этим не связан, по-промывайте его (носик) физраствором или аква лор 4-5 раз и после этого аспиратором уберите оставшуюся слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по анализу нет.
Лейкоциты, белок в норме, значит воспалительных изменений нет. Наличие только бактерий говорит о дефекте сбора мочи. На будущее старайтесь собирать анализ утром, предварительно подмыв малыша, собираем среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.
На данный момент наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься вновь, то рекомендую повторный очный осмотр педиатра, ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моче критичного ничего нет лейкоциты и белок в норме, есть бактерии но похоже что плохо собрали, кромсан насморка сейчас что то беспокоит?
Юлия, нет, больше ничего не беспокоит ребенка.
отлично, сейчас тогда промывайте нос морской водой а при заложенности називин(но не злоупотреблять им), по возможности пересдайте мочу(только хорошо помойте), если вдруг понимается температура нужно будет еще ОАК.
Здравствуйте Анна, по общему анализу мочи все показатели в норме, единственное присутствуют бактерии скорее всего была погрешность при сборе рекомендую анализ мочи пересдать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, подмывате малыша (без мыла, геля), носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!