Консультация кардиолога /

Результаты обследования — вопрос №2210383

Здравствуйте, скачет давление бывает, и поднимается пульс последнее время , прошла обследование пока Холтер и узи шеи , сильно чувствую экстрасистолы замирание и трепет в груди , несколько дней на осмотре гинеколог сказал увеличена щитовидка, пол года назад я делала узи щитовидки была увеличена без узлов , сейчас мучаюсь каким-то паническими атаками сильно

Возраст: 32

Хронические болезни: Язва двенадцати перстной кишки

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи бца все в пределах нормы.
Холтер спокойный, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные, ишемии нет.
Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, пол. Года назад

Клиент
Наталья Евгеньевна, а что значит максимальная 1332 мсек , на фоне синусовой аритмии, на следующий день когда стала Холтер пульс повышен был 155 вызывала скорую
Кардиолог, Функциональный диагност
Это пауза на фоне синусовой аритмии. Это вариант нормы. Паузы до 3 сек не являются патологией.
Синусовая аритмия не требует лечения
Кардиолог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов геи всё в порядке, признаков атеросклероза нет.
По холтеру также все отлично, экстрасистол не зарегистрировано.
Вам надо проверить гормоны щитовидной железы, как причину ощущения перебоев и тревоги. Сдать анализы ттг, т4 свободный.
А также провериться на железодефицит, сдать ожсс, ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови.
При нормальных показателях крови, ввиду наличия панических атак, нужна консультация психотерапевта, подбор противотревожной терапии.
По обследованиям у вас ничего страшного нет, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте, скажите пожалуйста в холторе один из моментов такой что значит максимальная 1332 мсек , на фоне синусовой аритмии, ?
Кардиолог
Имеется пауза, которая самая максимальная за сутки. Это является норма. За паузами менее 3 сек мы не наблюдаем.
Клиент
Алена Германовна, а что за пауза ?
Кардиолог
Промежуток между сокращениями сердца
Клиент
Алена Германовна, значит у меня норм?
Кардиолог
Да, всё хорошо. Не переживайте
Клиент
Алена Германовна, спасибо за ответ
Клиент
Алена Германовна, скажите пожалуйста утром принимаю прендаприл и индопомид , выписали на постоянной основе, как теперь выпить алкоголь на день рождения, если на таблетках постоянно?
Кардиолог
Вечером можете позволить себе бокал Красного вина
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте скажите пожалуйста вчера закончился принимать антибиотик, сегодня день рождения моего мужа , алкоголь нельзя будет?
Кардиолог
ПОсле антибиотиков нежелательно
Клиент
Алена Германовна, а так вообще через сколько антибиотик выводится из организма?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.. Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния
По УЗИ сосудов шеи все в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, когда сняла Холтер , на следующий день пульс поднялся 155 ночью , пришлось вызывать скорую
Кардиолог, Функциональный диагност
Дефицит микроэлементов исключали?!
Клиент
Регина Рафагатовна, да
Клиент
Регина Рафагатовна, год назад в девять месяцев беременности, забрали по скорой пульс был двести , был приступ пароксизмальная наджелудочковая тахикардия
Кардиолог, Функциональный диагност
Как часто беспокоят данные приступы?!
Клиент
Регина Рафагатовна, два приступа за все время
Кардиолог, Функциональный диагност
Ситуационно во время приступов необходимо принимать анаприллин 10 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста утром принимаю прендаприл и индопомид , выписали на постоянной основе, как теперь выпить алкоголь на день рождения, если на таблетках постоянно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, умеренное количество можно.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте а такой момент в заключении Холтера что значит максимальная 1332 мсек , на фоне синусовой аритмии,
Кардиолог
Это максимальная паузы, допустимы они до 3000
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте скажите пожалуйста вчера закончился принимать антибиотик, сегодня день рождения моего мужа , алкоголь нельзя будет?
Кардиолог
Через сутки уже можно
Клиент
Гульнара Рафиковна, а до скольки дней антибиотик выводится с организма?
Кардиолог
Обычно через сутки уже его нет