Лимфоузел в гепато-дуоденальной связке
Сыну 6 лет. Начал жаловаться на боли в животе. Был понос и однократная рвота. За день до этого купался в общественном бассейне. Сейчас ничего не беспокоит. Но мы сделали УЗИ и по результатам был обнаружен лимфоузел. Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте
лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев.
В динамике через месяц переделайте узи
Принятый ответ
Добрый день
Увеличение лимфатического узла в брюшной полости этот процесс реактивный, то есть происходит увеличение в ответ на любую инфекцию (вирусную/бактериальную), они могут давать болевой синдром, у ребёнка были проявления инфекции рвота и диарея.
На этом фоне и увеличился лимфатический узел.
Если вдруг появится болевой синдром, то подключить тримедат 50мг 3 раза в день 7-10 дней
Лимфатические узлы будут медленно уменьшаться в размерах, иногда этот процесс занимает 3-6 месяцев.