Консультация инфекциониста /

Менингококк группа б — вопрос №221063

У меня умер ребёнок от минингокок ка группы б. 2 года. Крепкий. Прививок не делали. Да её и нет. Как кроме на расстоянии 50 см можно ещё подхватить? Мы семья чисто плотная. Мою с утра все потом кушаем. Вредная на чистоту. Заразил. Хорошо. Что ещё может быть. Вскрытие показало менингококк группа б. Купался он в этот день кинула в ванную бомбочках для ванной может бактерия сохраниться в вакууме. Поселили, запоковали и в продажу. Может вопрос и глупый. Может вы обратите внимание на это. Не куда мы не ходили. Были гости, где дети от 5 ти лет. Родители мы не пьём, не курим только праздник и то особо нет повода дети, радуем их. Если гости грязный образ не мылись, не брились не любят себя мягко сказать могли бы зарозить это грязь, но сколько её надо, чтобы зарожать. Я до сих пор в шоке, как это могло случиться. Или это все таки та бактерия, что передаётся воздушнокапельным путем. Мы, никогда не водим гостей так как дети я бризгуша. Один раз позволила, где были дети и гость кормил ребёнка с одной вилки и сидели тесно. Могла ла ли я поцелуем передать я его очень любила. Как жить теперь, как. Не соплёй, не кашля ничего не было. Новый год наступает готовим, настроение начало в 17:00 температура, хуже, хуже рвота слабость, лихорадило, холод скорая и в 8:15 первого января мальчик мой умер.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Чаще всего, передают менингококк здоровые носители, у которых агент может жить, не вызывая заболевания или дети, находящиеся в инкубационном периоде (когда они уже заболели, но симптомов пока нет). Возбудитель передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании. Скорее всего, была молниеносная форма, которая развивается очень быстро и часто приводит к таким последствиям. Чистота здесь совершенно не при чем, а вот вакцинация бы помогла.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю вас. Вакцина платная. Я и не знала, что есть такая гадость. Впкцинируют солдат, как мне ответил доктор. У меня двойная одному то маленькому можно сделать в очаге был. Нет. Она в неплановую не входит. От миногококка есть, а из группы б? но не то, что она бы и спосла