Отек после операции папиломатоз
Добрый день, ребёнку 11 месяцев, сделали операцию по удалению папиломатоза, первый день все было отлично, далее голос становился заглушеннее, прописали пульмибут дышать, не помогало, решили под наркозом вычистить фиброз так как ребёнку было сложно откашливаться. В итоге случился отек, сказали пульмикорт и какой то гормональный укол не сработал. Поставили трахеи тому. Конечно сказали что снимут ее, но как спадет отек. Назначили антибиотики. Плюс ко всему у нас еще и зубы лезут дали свое… врач толком ничего не говорит, только что снова нужно брать под наркоз смотреть что там с отеком. И что голос должен появится если отек будет спадать, но разве с трахеостомией будет голос? И как долго может уходить отек?( очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку из больницы
Вы сейчас в отделении или дома?
Когда была проведена операция?
Как сейчас общее самочувствие ребенка?
Маргарита Александровна, здравствуйте, в отделении пока что, сказали во вторник под наркозом посмотрят что с отеком, если остался то отпустят домой с трубкой. И повторная госпитализация в августе (снова смотреть под наркозом). Конечно все это не очень хочется. Общее самочувствие нормально я бы сказала, но естественно плачет, как что так на ручки но она уже запугана..( операция по удвоению попиломатоза была 13 числа, и чистка фиброза когда поставили трубку и пошел отек 18 числа
Какие еще препараты вы принимаете?
ОАК сдавали?
Маргарита Александровна, исключительно сейчас делают антибиотик в вену через катетер, и все. Сказали ничего не нужно, смущает очень разве кроме гормонального укола и пульмикорта ничем нельзя помогать снять этот отек… а просто ждать это ну, очень непонятно и сколько ждать и прочее.. оак тут не брали лежим мы с 11 числа, все анализы сдавали перед госпитализацией и отдавали им
Да, это действительно так
Отек снимают только гормональные препараты
Вы в больнице под наблюдением врачей, не переживайте!
Нужно дождаться повторного осмотра во вторник