Консультация гинеколога /

Кисты и палип — вопрос №2211067

Сделала узи по женски, выявлены кисты и палип, отправляют к онкологу. Подскажите на сколько это опасно? Фото узи прикладываю

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила фото узи, жалобы: болит пах, пульсация постоянная, отдаёт в ногу, с правой стороны

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи контроль на 5-7 день менструаотного цикла
Если он подтвердится, то нужно будет оперативно удалить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол

Как у вас с циклом? Впервые образования? Чем по гинекологии болели? У родственников онкология была?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, цикл постоянный, в этот раз один день обильные были а на второй только мазолись
Клиент
Мария Александровна, год назад этого ни чего не было, кроме маленького новообразования, которую я постоянно наблюдала. Онкология по женски была по Бабушкиной линии, у её сестры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, никакой необходимости в консультации онколога нет.
1. Киста около яичника, обычно в результате вялотекущего хронического воспаления, дисгормонального состояния, после операций на животе и малом тазу. Их только наблюдают, 1 р/год узи
2. Полип небольшой, но с сосудистой ножкой. Вероятность, что он куда-то сам денется, очен.эь мала. Рекомендую гистерорезектоскопию. Не экстренно, можно какое-то время подождать - 3-4 месяца, сделать узи контроль и удалить.
Онкологический статус у вас спокойный, нет поводов для переживаний
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не вижу повода для направления к онкологу. На какой день цикла сделано узи ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, 7 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста маленькая, наблюдается. Полип удалить - гистероскопия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полип небольших размеров.
Если впервые обнаружен, можно понаблюдать. Повторить УЗИ через 2-3 цикла.
Если полип остаётся, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
Киста небольших размеров, без особенностей по структуре.
Только наблюдение по УЗИ 1 раз в год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы есть?