Консультация гинеколога /

Расшифровка биопсии — вопрос №2747178

Здравствуйте, помогите расшифровать, пожалуйста, и к какому врачу следует идти к гинекологу или к онкологу. Это онкология?

Возраст: 35

Хронические болезни: Впч 16 тип

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Вы можете обратиться как к врачу-онкологу, так и к врачу акушеру-гинекологу для безотлагательного оперативного лечения. У Вас высокая степень дисплазии шейки матки, которая лечится только хирургически.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
По гистологии есть дисплазия шейки матки тяжелой степени.
Вам необходимо оперативное лечение.
У онколога
Методов много, начиная от более щадящих и заканчивая более радикальными ( удаление шейки матки).
Это решает непосредственно врач после осмотра.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К онкологу , так как есть carcinoma in situ ( преинвазивеый рак) самая начальная стадия.
Оперативного лечения объём определит онколог.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно обратиться к онкологу, потому что по гистологии тяжелая степень дисплазии, лечение только хирургическое. Обьем операции решается после очного осмотра у онколога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам показано конизация шейки матки , нужно обратиться к гинекологу