Консультация педиатра /

Можно ли делать вакцинацию корь краснуха паротит? — вопрос №2211127

Здравствуйте. У ребенка на протяжении года повышен аст. По последним результатам анализа биохимии АСТ 83.1, АЛТ 12.0 . Гастроэнтеролог нам постоянно дает мед отвод то на месяц то на 3 месяца от всех прививок, сейчас как такового мед отвода не дала но в заключении написала «плановые вакцинации по результатам биохимии»Ребенку 2 года и 2 мес. У нас предстоит плановая госпитализация на операцию по диагнозу крипторхизм. Вопрос такой, можно ли делать прививку от кори при повышеном аст? Иначе у нас срывается путевка на госпитализацию

Возраст: 2

Хронические болезни: Пиелонефрит в 4 мес.

Педиатр
Здравствуйте! При постановки вакцинации анализы имеют вторичное значение, если при осмотре педиатром ребенок клинически здоров, рекомендуется не откладывать вакцинацию, так как сейчас везде вспышка кори
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

А за это время узи ОБП делали?
Билирубин общий и его фракции не сдавали

Какие-то препараты на постоянной основе принимает ребёнок?

Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Пили урсольфак из за того что аст повышен. Больше ни чего не принимаем. Кроме витамина д
Педиатр
АСТ образуется клетками мышечной ткани (мышцы скелетные и сердца ), в меньшей степени печенью.
аСТ выше колена на фоне активного роста мышц.
Противопоказанием для вакцинации не является,
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, тоже об этом слышала. Спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, нормы у детей и взрослых отличаются. У детей норма аст до 60
Повышен не значительно

Если по узи органов брюшной полости норма и другие показатели биохимии крови в норме – вакцинация не противопоказана, после очного осмотра врача
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. По узи у нас все хорошо
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас

Данные показатели –не медотвод от вакцинации.
Болеть данными инфекциями – намного опаснее
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! При таких анализах противопоказания для вакцинации нет . Биохимический анализ крови и УЗИ ОБП делали ?
Клиент
Алина Тиграновна, да узи сделано, по уши все хорошо у нас
Педиатр
Тогда учитывая нынешнюю эпид.обстановку по кори и вашу госпитализацию, рекомендую сделать и не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо большое ☺️
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
Аст превышен незначительно, такое повышение не является противопоказанием для вакцинации.
Клиент
Валентина, спасибо большое ☺️
Педиатр
Будьте здоровы!