Консультация детского невролога /

Выбрать больницу — вопрос №2211275

Здравствуйте!
У ребёнка (2022 год рождения) цнс, неуточненная энцефалопатия, гипоксия. Куда лечь на реабилитацию и обследование по омс? Прописка Москва

Возраст: 2

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какие жалобы?
Клиент
Юлия Юрьевна,

Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Ходит и падает шатается руки сгибание в локтях носится даже а не ходит при ходьбе в руки берет предметы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут все конечно о не индивидуально, можно для начала одно показаться доказательному врачу а от этого отталкиваться, можно попробовать в ФМБА(это касаемо реализации и обследования).
Клиент
Юлия Юрьевна, часто падает носится и шатается руки в локтях согнуты
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Еще можно РДКБ.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, а что именно по ребенку беспокоит? как он двигательно и по речи развит? Есть ли инвалидность?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы инвалидности нет, ходит и падает носится даже руки в локтях сгибает
Невролог, Детский невролог
https://rdkb.ru/about/fdrc/
Попробуйте посмотреть, там есть самостоятельная подача заявки
А так в большинстве центров нужно направление от вашего невролога или ортопеда по месту жительства чтоб было направление
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что беспокоит? Как развит ребенок?
Клиент
Ирина Анатольевна, ходит и падает шатается
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Во сколько начал ходить? Есть видео как ходит? Можно загрузить в яндекс диск.
Клиент
Ирина Анатольевна, без трех дней 1,6 начала ходить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте обратиться в Морозовскую больницу.
Клиент
Ирина Анатольевна, у них нет реабилитации
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы обследованы? Генетик,МРТ,ЭЭГ,ЭНМГ?
Клиент
Ирина Анатольевна, только ЭЭГ и то 20ти минутный вариант
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Первично Вам нужно диагноз поставить и только потом решать с возможными способами терапии.
Клиент
Ирина Анатольевна, гипотони, цнс, неуточненная энцефалопатия. У меня вопрос куда с этим??
Невролог, Детский невролог
Добрый день .Лучше всего обратиться в НПЦ Детской психоневрологии.Нужно получить направление из Московской поликлиники
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте, были там трижды обследование ни о чем
Невролог, Детский невролог
Какие сейчас жалобы у ребёнка ?
Невролог, Детский невролог
увидела что проблемы с походкой
ГБУ НПЦ МСР имени Л. И. Швецовой - здесь были ?
Клиент
Асият Физулиевна, нет, они принимают только с инвалидностью детей!!! Меня больще всего беспокоит не стабильная ходьба, частые падения, шаткость и руки поднятие в локтях согнутые и часто с предметами беготня
Невролог, Детский невролог
Можно еще попробовать в НИКИ Педиатрия записаться ,это федеральный центр
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый день. В плане реабилитации модно попробовать взять направление в нпц детской психоневрологии или модпнб на селигерской (Ивана Сусанина, д. 1). Если нужен хороший полный курс восстановительного лечения. Чтобы попасть в модпнб можно приехать на консультацию в поликлинику при больнице, она находится на территории больницы и взять направление. Там хоть и не новые условия в плане ремонта, но очень хорошие врачи и помощь для детей.
Клиент
Анна Валерьевна, здравствуйте, спасибо в нпц лежали, там слабое обследование и врачи. Реабилитация хорошая
Детский невролог
Попробуйте на Ивана Сусанина. Может быть там больше понравится. Я там работала. Вам конкретно в каком направлении нужно восстановительное лечение?
Клиент
Анна Валерьевна, главная проблема это шаткость и падения при ходьбе. Нет баланса равновесия. Бегает, носится. У нас ещё диспластичное строение. А в какое отделение лучше? К какой заведующей?
Детский невролог
По возрасту вам предложат госпитализацию в первое отделение. Я в нём и работала. Возможно сейчас что-то изменилось, но и не критично. В плане лечения и обследования там помогут. Единственное, что бытовые условия проще по сравнению с другими больницами, но для многих родителей кто там постоянно приезжали на лечение это не главное, летом там хорошо. Большой парк с зеленью. Можно гулять.
Детский невролог
Вы съездите туда на консультацию, там уже подскажут в поликлинике что как лучше сделать. Как получить направление на госпитализацию.