КТГ 7 баллов 39 неделя беременности
Здравствуйте! Беременность 39 недель и 4 дня Сегодня ходила на КТГ показало 7 баллов, на прошлой было 8 баллов (две недели ранее) Очень переживаю все ли хорошо? отсутствует ли гипоксия? И нет ли обвития? Сама сегодня утром за два часа перед КТГ очень испугалась, поднялось давление, может ли мое состояние так сказаться на результате КТГ И что сейчас лучше сделать? Прилегаю результаты КТГ: БР-1 ЧО- 2 АО- 1 А-2 Д-1
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные типы кривой, обычно, принято расценивать как сомнительные. Рекомендуют, обычно, обратиться в приёмный покой род.дома, повторить запись еще раз, выполнить УЗДГ, если будет необходимо. По КТГ обвитие не поставить, можно только предположить
Принятый ответ
Здравствуйте, об обвитии можно говорить только по результатам УЗИ, в целом по ленте КТГ критичных показателей нет (децелераций, монотонного ритма), скорее наоборот малыш ведет себя очень активно, в таких случаях обычно рекомендуют повторить КТГ через 1-2 дня
Принятый ответ
Добрый день.
Это очень хороший результат КТГ. все параметры говорят об отсутствии признаков гипоксии.
Признаков компрессии пуповины (например, при обвитии) - тоже нет.
Что делать - в связи с результатами КТГ - ничего, а о повышении давления сообщить лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТГ в 7 баллов расценивается как сомнительный результат, не свидетельствующий о выраженной гипоксии, но требующий повторной оценки в динамике. Это пограничное состояние, при котором показано контрольное КТГ в ближайшие сутки и/или проведение допплерометрии. Снижение с 8 до 7 баллов может быть связано как с фазой сна плода, так и с влиянием общего состояния(стресс, высокое давление), и само по себе не является критическим. Признаков выраженной гипоксии по этим данным нет, показаний к экстренному родоразрешению только на основании этого КТГ тоже нет.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Добрый день. КТГ без отклонений , это нормальный тип КТГ, признаков гипоксии плода здесь нет, не переживайте .