Зуд во влагалище

Здравствуйте уважаемые врачи. Так получилось что я сдала анализ на жидкостную онко-цитологию у меня выявилась споры дрожевогго гриба кандида. 3 дня было какое то не понятное пощипывание во влагалище, рвздражение, вчера начался зуд, сегодня зуд усилился, но выделения ещё не начались. Появилось это всё, после приёма антибиотиков азитромицина. В прошлом году мне 2 раза назначали флуконазол во время приёма антибиотиков юнидокс. Могу ли я, сейчас пропить флуконазол, или на 3 раз приёма он уже будет не устойчив к кандиде? И могу ли параллельно с флуконазолом проделать свечи макмирор? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно снова пропить флуконазол.
Из свечей лучше проставить ливарол или тержинан.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно и нужно пропить флуконазол, вагинально тержинан или пимафуцин

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можете

Принятый ответ

В мазке на цитологию действительно обнаружены грибы рода кандида ! Другой патологии нет ! Примите флуконазол 150мг внутрь ! Кроме того свечи или макмирор или эльжина !

То что вы примите сейчас флуконазол в третий раз- не волнуйтесь ! Он должен сработать ! В идеале конечно сдать сейчас посев на флору , чтобы понять к каким антимикотикам (противогрибковым препаратам) есть чувствительность !

Принятый ответ

Здравствуйте! Отлично на кандиду действует Клотримазол, 6 штук по 1 во влагалище на ночь, можно макмирор, если есть данный препарат. Флуконазол 150 мг однократно. Исключите ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, из рациона мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Учитывая, что проблемы начались после приема антибиотиков курс пробиотиков для кишечника. Здоровья Вам!

Здраствуйте! Можете пропить флуконазол и свечи тержинан проставить 7 дней

Флуконазол можете пропить. Как всегда на него реагирует. 150 мг однократно, если у вас процесс хронический то трехкратно через неделю. И свечи тоже можно поставлять ть. Такой терапии, если это подтверждённый кандидоз будет достаточно