Прием препарата бензиэль после тотальной резекции желудка
Добрый день. Маме 82 года удаляют полностью желудок в связи с раком желудка. Метастаз нет. Мама принимает препарат бензиэль за пол часа до еды по 2т 3р в день от паркинсона 3 года. Вопрос - как принимать препарат после операции по удалению желудка - до еды или после? Изменится ли дозировка? Наш Невролог в отпуске.
Здравствуйте!
Препарат принимать также как и всегда, единственное, возможно, будет не хватать дозировки, тк тяжело будет проходить всасывание препаратов, но если будет не хватать, тогда можно будет добавить еще препарат в составе комбинированной терапии, например, прамипексол 1 таб 3 р/д
Здравствуйте! Продолжать прием как принимали до операции ; в тех же дозах; за 30 мин до еды по 2 т 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Бензиэль продолжать принимать по привычной схеме, за 30 мин до еды или через 1 час после еды, дозировку менять не нужно, препарат всасывается в тонком кишечнике, и учитывая что убирают весь желудок эффект от препарат может наступать быстрее. Но дозировку мы не меняем при этом.