Аллергия и Акдс

Добрый день! Нам поставили атопический дерматит . Думаем что из за прикорма. Ребёнку 5 месяцев . Завтра должны поставить акдс . Врач говорит что с сыпью можно ставить , но у меня есть сомнения ( ставить или попросить перенести ? Сыпь уже дней 5 , пьём фенистил и мажем мустеллой для атопиков. Сыпь на животе , спине , щиколотках и под коленками

Здравствуйте!Лучше дождаться пока купируется обострение АД.Приложите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Яна, прикрепила фото

Здравствуйте,если сейчас обострение атопического дерматита,то вакцинацию нужно отложить,пока не пройдет обострение.Продолжайте лечение,плюс ведение пищевого дневника при введение прикормов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Мария, хорошо , поняла , спасибо

На здоровье!

Здравствуйте. Врача вашего нужно уволить. Конечно же нельзя ставить с сыпью никаких прививок. Кто так легкомысленно относится к вакцинации - тот не знает иммунологии. А меньше знаешь-крепче спишь. Вам следует отказаться от вакцинации, тем более не вижу в ней необходимости.

Принятый ответ

Да, это классическое обострение дерматита.Никаких прививок.Пересмотреть прикорм, если не будет улучшения на эмолентах;добавить Комфодерм или Адвантнан 1:1 к вашим мазям.Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Яна, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать