внучке 16. Заболела 15.02ю С утра -горло,днем темп.37,1 ,к вечеру - насморк. Через день темп.37,4 ,осип голос ,стала кашлять. Лор назначил вильпрофен,полидексу, АЦЦ - бронхит. Ставили горчичники,грели ноги. Через неделю стала подниматься к вечеру темп.до 37,3, кашель сухой,жесткое дыхание. Педиатр назначила амбробене в ингаляциях и гомеовокс,в нос сложную мазь. Кашель и темп.не уходят.Что лучше при сухом кашле ? Надо ли ,чтобы он стал влажным? Можно ли греть спину на электр.грелке,делать массаж ?
Здравствуйте. При сухом кашле используйте Синекод или Ренгалин в сиропе. Остаточный кашель чаще всего при вирусных инфекциях. Сдайте ОАК с лейкоформулой, СРБ.
НЕ НУЖНО - горчичники, греть ноги, электр грелку - всё это поднимает температуру. Надо чтоб кашель перешёл во влажный - пить побольше воды, увлажнять воздух в квартире, делать ингаляции с физ раствором.
Здравствуйте.Никаких горчичников и грелок.Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, ингаляции с Лазолваном, Супрастин по 1 таблетке утром.Антибиотик не надо.Обязательно проветривать и увлажнять воздух.
Здравствуйте Греть ничего нельзя!ни грелки,ни горчичник-можно нагреть осложнение и лечить его потом в стационаре Обильное питьё Проветривание Рентген органов грудной клетки грудной клетке для исключения осложнений Если ночью,мучительный и сухой-можно синекод,но надо убедиться,что можно по рентгену,так как эта группа препаратов блокирует кашель,используется при коклюше и вирусном мучительном кашле Если кашель есть и мокрота не отходит-просто амброксол в таблетках по 1-2раза в день Можно наклонить верхнюю часть туловища ниже ног и похлопывая от поясницы кишек делать вибрационный массаж,чтобы был отток мокроты В ПОНЕДЕЛЬНИК в идеале ОАК И ОАМ ,для оценки динамики Выздоравливайте
Здравствуйте. Горчичники нельзя. Кашель должен перейти во влажный можно использовать синекод или омнитус или колелак нео -эти препараты от сухого кашля.Когда кашель перейдет во влажный можно амброксол. Обильное питье, увладнение воздуха, проветривание помещения. Сдайте оак и оам
Здравствуйте. Надо сделать рентгенограмму органов грудной клетки, у подростков бывают атипичные пневмонии. От кашля не советовала бы проьивокашлевые. Делайте ингаляции просто со стерильным раствором натрия хлорида. Никаких тепловых процедур при температуре
Здравствуйте. Нужно в срочном порядке сдать общий анализ крови и произвести рентгенографию лёгких для исключения пневмонии. Никаких горчичников и грелок пока не исключена пневмония, делать нельзя
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и мочи. Греть ни чем и ничего не надо - этим вы провоцируете ухудшение состояния и присоединение осложнений ( то есть создаете благоприятную питательную среду для активного размножения вирусов либо бактерий ). Старайтесь чаще поить ребенка ( из расчета 30 мл/кг//сут ), промывание носа физраствором ( любым солевым раствором ). Сухой кашель и жесткое дыхание - от нехватки жидкости в организме. Желательно очный осмотр лор, рентген пазух носа. Можно - прогулки,купания, отрегулируйте микроклимат в помещении - т от 18 до 22* и влажность от 40 до 60%, для лучшего комфорта ребенка. От кашля ничего давать не нужно пока