Длительный кашель
Ребёнок 6 лет кашель Сухой, lg e 111 Сделали сегодня прививку от кори краснухи полиомиелит. Не будет ли осложнений? Пьем сейчас сингуляр, нужно ли добавить пить ангинистаминные препораты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у ребёнка нет в месте инъекции покраснения, отёка, зуда, то антигистаминные не нужны.
Их обычно используют по факту появления симптомов.
Лариса Михайловна, спасибо, а то что аллерген превышен, стоит ли сейчас его снизить антигистаминными препаратами
Препаратов, которые снижают уровень иммуноглобулина е нет.
Этот показатель не нужно снижать.
Лариса Михайловна, а как тогда его привести в норму? Критичный или нет такой показатель как у нас?
Его не нужно приводит в норму.
Его величина это факт. Он может повышаться на фоне многих причин при аллергии, при инфекциях.
Этот показатель не нужно сдавать и контролировать. Такая величина не опасная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб. То ничего не надо принимать. Ig E никак не влияет на прививку. Как давно кашель?
Ольга Олеговна, с начала сентября
И дышали ингаляторами, и пили разные лекарства
А на аллергию вы когда-то обследовались?
Ольга Олеговна, нет, только данный анализ сдали и всё. Ранее такого не наблюдали. Но кашель в частоте стал меньше, не как был например неделю назад
Это на сингуляре?
Ольга Олеговна, нет, сингуляр первый раз приняли только вчера. Сегодня выпили 2-ю неделю
Было ранее проявления аллергии? Атопия? Родители аллергики?обструктивные бронхиты?