Консультация терапевта /

Не проходящее пятно на ноге — вопрос №1670040

Добрый день. Примерно 2 недели назад я обнаружила , что на левой икре ноги появилось пятнышко, похожее на раздражение после бритья. Не обратила внимания сначала. Но до сих пор оно не проходит, покрывается тоненькой сухой коркой и около него небольшие пузырики с жидкостью. Есть зуд. Подскажите пожалуйста,что это такое может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте фото немного не четкое можно еще одно! Зуд жжение боль не беспокоит?
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Приложила
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть герпес, фото не четкое
Клиент
Вита Григорьевна, приложила другое фото.
Терапевт, Функциональный диагност
Зуд, жжение, боль не беспокоит Вас?
Клиент
Вита Григорьевна, зуд есть((
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно посмотреть прицельно по фото не удаётся точно сказать либо аллергия либо герпес лечение разное покажитесь дерматологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По фото не совсем понятно. Пятно красное?болит?
Клиент
Евгения Сергеевна,
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Извините. Не та фотография загрузилась, загрузила другое фото. Не болит, но чешется
Терапевт
Необходима консультация дерматолога.
Так недостаточно данных .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно более качественное фото? По описанию похоже на герпес
Клиент
Нина Александровна, здравствуйте. Извините. Не та фотография загрузилась, загрузила другое фото.
Нефролог, Терапевт
На этом фото больше похоже на дерматит или экзему. Самым оптимальным будет обратиться на очный прием к дерматологу.
Если нет такой возможности, то попробуйте наносить на очаг мазь акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер , необходимо обратиться на очный прием к дерматологу