Маленький вес у ребенка

Я беременна, срок 38,5 по УЗИ, ставят ЗРП, вес ребенка на УЗИ показал 2500 грамм, говорят, что не соответствует сроку беременности вес

Миопия средней степени
23 года

Здравствуйте, Полина. Действительно, вес маловат, сроку не соответствует.

Марианна Александровна, что тогда делать?

Марианна Александровна, делают УЗИ в роддоме один срок ставят, а в женской консультации другой

Надо ложиться в ОПБ под наблюдение врачей. Обычно делают КТГ для контроля самочувствия плода и решают вопрос с родоразрешением

Марианна Александровна, КТГ всегда отличное

Срок отсчитывать надо от первого скрининга

Марианна Александровна, если мой вес был при рождении 2300 и рост 164, то какой будет вес у ребенка?

Не всегда есть такая взаимосвязь. При подозрении на ВЗРП показана госпитализация!

Марианна Александровна, и сколько обычно лежат на госпитализации?

До родоразрешения