Вес ребенка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у меня такой вопрос. Ребенок родился с весом 2520 и ростом 50 см ,сейчас нам 10 мес ,весим 7100 рост 74 , есть ли причина для паники? (Кушаем и овощное пюре и мясное , рыбное пюре, картофель, рис ,фрукты и фруктовые пюре ,творожок детский ,детское печенье ,хлеб) мы на ив, также кисломолочную смесь пьем и соки
Принятый ответ
Здравствуйте,если вы развиваетесь по норме,и хорошо кушаете,норма 1000 мл в сутки,то тогда повода для беспокойства нет.
Анна Николаевна, с развитием все нормально ,кушаем хорошо . Это нормально что вес такой ,,по таблицам мол мало,при рождении был 2520
Бывает такое,маловесные дети,может в роду у кого так было,генитика тоже имеет значение.
Анна Николаевна, может ребенок в меня пошел , у меня тоже рост и вес не соответствует, тоже худенькая ) . Незнаю с чем это связано .
Тогда,я повода для беспокойства не вижу.
Анна Николаевна, поняла , спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, вы развиваетесь по весу в своем центильном коридоре с рождения, это считается вариант нормы. За одной физическое развитие отвечает рост он у вас хороший, соответствует возрасту. Поводов переживать нету!
Вита Антоновна, муж толдычет что ребенок очень мало весит , что я его не кормлю ,хотя я кормлю , устала уже от его слов((
Понимаю, но намного сложнее работать с детьми с лишним весом, а вы просто очень стройные)
Вита Антоновна, да , я сама такая же всю жизнь ,ем и не набираю. В поликлинике даже говорят ,что мы высокие и стройные ,привыкли видеть там колобков ,и поэтому говорят нам что мы мало весим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оцениваем все факторы в совокупности : активность, развитие нервно- психическое и физическое .
Если отклонений нет, ребенок кушает , то никаких отклонений нет. Вес догорите , наберете со временем.